Загрузка...

Ученые установили неожиданную причину того, почему люди набирают лишний вес зимой

27 ноября 2016, 11:57 —
Наука и техника
1851
​Американские ученые постарались определить, почему человеку тяжело сбрасывать вес зимой. В ходе исследования было установлено, что изменение химии мозга в зимний период замедляет процесс снижения веса.
наука, лишний вес, ожирение, общество, эксперимент, зима

Эксперты пришли к выводу, что осенью ежедневное потребление калорий возрастает на 86 ккал в сутки, сообщает "Российский Диалог". Эта проблема не обходит стороной даже тех, кто сидит на диете – они также набирают лишние килограммы. Вес набирается из-за продуктов, которые содержат полинасыщенные жиры.

Ну а употреблять большее количество пищи в это время года человека заставляют биологические изменения в организме. Например, зимой снижается производство серотонина. Низкое количество данного вещества ведет к желанию потреблять больше углеводов.

Ранее японские ученые пришли к выводу, что брак оказывает позитивное влияние на здоровье мужчины. Оказалось, что женатые мужчины в два раза реже страдают от лишнего веса.

В свою очередь, специалисты из Бразилии уверены, что регулярное употребление в пищу цитрусовых фруктов убережет человека от ожирения, а также от последующих осложнений.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google