Загрузка...

В штате, где большинство голосовало за Клинтон, в мечети стали поступать угрозы "очищения Трампом Америки от мусульман"

27 ноября 2016, 13:03 —
Мир
411
Жители штата Калифорния, исповедующие ислам, неожиданно начали получать письма с угрозами от неизвестных лиц с призывом покинуть Соединенные Штаты, иначе Америку от них очистит новоизбранный президент США Дональд Трамп.
Калифорния, Дональд Трамп, США, мусульмане, угрозы, Лос-Анджелес

В калифорнийской мусульманской общине заявили, что письма с угрозами получили уже три мечети, расположенные на территории штата - в Лонг-Бич, Сан-Хосе и Северной Калифорнии, сообщает "Украинская служба 1492".

Исполнительный директор лос-анджелесского Совета по американо-исламским отношениям Хусам Айлуш утверждает, что установить отправителя писем пока не удалось, однако предположительно ими могут оказаться сторонники новоизбранного президента США Дональда Трампа, поскольку в тексте указано, что именно он "снова сделает Америку великой" и "очистит ее от мусульман".

Мусульмане Калифорнии утверждают, что рассылка странных писем является прямой угрозой геноцида на почве религиозной принадлежности и ненависти. Расследованием распространением писем займется полиция штата.

Напомним, Дональд Трамп в своей предвыборной кампании резко высказывался о мусульманах, однако сразу после его победы с сайта предвыборного штаба исчезло его обещание не пускать в США иностранцев, исповедующих ислам.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...
Google