Загрузка...

Рада объявила амнистию для участников конфликта в Донбассе

Украина
1922
Верховная Рада Украины приняла закон об амнистии проходящих службу в зоне конфликта в Донбассе военных, которые шли на фронт при отсутствии необходимых документов.
Верховная Рада, АТО, закон, Украина, военные, документы, трактовка, предложение, Петр Порошенко,

Соответствующее решение набрало минимальное количество голосов, необходимое для принятие закона, - 226.

Следует обратить внимание на то, что в июле текущего года украинский Парламент уже принимал этот закон, но тогда на него было наложено вето главой государства. Он вернул документ на доработку со своими предложениями, которые в большей степени касались терминологии и исключения возможности двойной трактовки норм.

Важным также является тот факт, что все поправки были учтены профильным комитетом, в котором представлены все депутатские фракции. Несмотря на это, принять его удалось только с 11-й попытки.

Ранее "Российский Диалог" сообщал, что сегодня президент Украины Петр Порошенко помиловал девять сторонников Луганской и Донецкой народных республик. Кроме того, еще шестеро задержанных будут освобождены до конца текущего года

Зампредседателя Рады и представитель Украины в гуманитарной подгруппе Ирина Геращенко назвала это актом гуманизма, отметив, что теперь Киев ожидает такого же шага от самопровозглашенных республик.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров