Военно-воздушные силы Израиля в ответ на ракетные обстрелы территории еврейского государства в субботу, 4 мая, поразили 120 военных целей радикальных организаций ХАМАС и "Исламский джихад" на территории сектора Газа, передает "Российский Диалог" со ссылкой на заявление пресс-службы ЦАХАЛ.
В частности, израильская сторона атаковала здание штаба военной разведки и общей безопасности организации ХАМАС в районе Римал в городе Газа.

Кроме того, в результате удара израильской авиации обрушено шестиэтажное здание министерства по делам заключенных, расположенное в западной части сектора. В этом здании также располагалось бюро турецкого агентства новостей Anadolu. Анкара выразила протест в связи с произошедшим.

Также стало известно, что к операции возмездия в секторе Газа подключены корабли израильских военно-морских сил.
Тем временем в Сети появляются новые кадры, на которых запечатлены результаты работы израильской армии в секторе Газа.


Действия Израиля носят ответный характер. С утра субботы радикалы из сектора Газа запустили по израильской территории не менее 200 ракет. Десятки из них были нейтрализованы системой противовоздушной обороны "Железный купол". В ходе атаки ранения получили двое израильтян.
Европейская внешнеполитическая служба распространила заявление с призывом немедленно прекратить огонь из сектора Газа в сторону Израиля.

























Названы все пары 1/8 финала Евро-2020: в сборной Украины пожалели о ма...
Гостиницы Краснодарского края начнут принимать лишь привитых от COVID-...
В России высмеяли позицию Киева насчет инцидента с эсминцем Британии в...
Пролетая над "гнездом" НАТО, или как Су-24М "атаковали" корабли НАТО в...
"Караул!" – на видео попало, как Украина "сложила" оружие перед Грузие...
В соцсетях появились новые сведения о здоровье Заворотнюк
Названо условие для выведения МакSим из искусственной комы
На видео попало, как под Челябинском из-за молнии загорелся дом
В Америке испугались "сокрушения" эсминца США Россией возле Гавайев
Павлюченко и Губерниев устроили перепалку в соцсетях
Украинский генерал озвучил метод "перехитрить" Россию
Жители ФРГ оказались недовольны речью канцлера ко дню начала ВОВ
Военные ДНР погибли под обстрелом Донецка
Кулеба признался, что Украина купила Bayraktar TB2, испугавшись войны ...
В Ялте некоторые дома ушли под воду
Российские военные показали США в Сирии, что лучше "не совать пальцы в...
Симоньян в эфире "60 минут" рассказала, сколько времени понадобится Ро...
Звезда Little Big Полина Соколова скончалась от коронавируса - СМИ
Зеленский заверил об усилении ВСУ в несколько сотен раз
Медики ввели в искусственную кому МакSим
США выводят часть техники с Ближнего Востока для "ответа" России - СМИ...
На Украине пожалели, что не могут отобрать у Крыма воду, которую прине...
ИноСМИ запугивают Россию использованием "сокрушающего оружия" против С...
В Крыму продолжается настоящий "потоп": в Сети показали последствия вы...
