Загрузка...

СМИ: Китай стянул ракеты DF-41 с ядерным зарядом на границу с РФ и грозит США

Мир
9716
КНР уже разместила бригаду межконтинентальных баллистических ракет на северо-востоке страны, в провинции Хэйлунцзян, граничащей с Россией. А в ряде китайских масс-медиа появились фото новейших ракетных систем.
армия китая, кнр, ядерное оружие, межкнтинентальные баллистические. ракеты DF-41, Дунфэн-41", сша, трамп,

Как сообщает "Российский Диалог", по предварительной информации, на границе с РФ размещены межконтинентальные ракеты под названием "Дунфэн-41" .

По информации ряда аналитиков, по фото, которые были сделаны в приграничной с РФ провинцией Китая, можно определить, что, вероятнее всего, на северо-востоке КНР размещена 2-я стратегическая ракетная бригада DF-41.

По информации источников издания Global Times, подобные действия Пекина призваны продемонстрировать военную мощь Поднебесной в полной мере всем странам, в числе которых и Соединенные Штаты.

"Ядерный потенциал Китая должен быть настолько силен, чтобы ни одна страна в мире не осмелилась на военное столкновение с ним при любых обстоятельствах и чтобы Китай мог ударить в ответ тем войскам, которые провоцируют его", — отмечает издание и подчеркивает что Вашингтон не проявил должного уважения к армии Китая, а комплекс DF-41 призван усилить авторитет КНР.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров