Загрузка...

Ученые рассказали о секретах долголетия одной из самых древних цивилизаций мира

Наука и техника
1112
Археологам удалось установить причины долголетия знаменитой Индской цивилизации. Как известно, представителям цивилизации пришлось приспособиться к сильным засухам в долине Инда. Чтобы понять, как выжила древняя цивилизация, исследователи провели раскопки у берегов пересохшего озера Котла-Дахар, возле которого располагался крупнейший мегаполис Индской цивилизации – город Ракхигари. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,индская циввилизация,археолог

Как было установлено, жители данной местности исповедовали необычную систему возделывания культур, выращивая несколько злаков и овощей одновременно. Проанализировав совокупность данных о климате и земледелии в древнем Индостане, ученые заметили одну общую черту, характерную для всех городов и общин цивилизации, – все они располагались в климатических зонах, где сезоны дождей в летний и зимний сезоны пересекались.

Вышеприведенную тактику инды использовали на дне озера Котла-Дахар, и она была успешной в течение 2200 лет, но затем муссоны уничтожили их детище.

Индская (Хараппская) цивилизация — одна из трех наиболее древних цивилизаций, наряду с древнеегипетской и шумерской. Она возникла около пяти тысяч лет назад в долине реки Инд, на границе между современными Индией и Пакистаном.

Ранее отмечалось, что древнюю Индскую цивилизацию ядерным оружием уничтожили пришельцы.

Во время изучения древних манускриптов британские исследователи удалось обнаружить любопытное описание божества. В данном писании рассказывается о быстрой и мощной машине, которая совершила несколько выстрелов. Люди того времени описали эти события, как падение ʺснарядов заряженными всей мощью Вселеннойʺ, после чего наступил сам взрыв. Этот момент сравнивается со вспышкой десяти тысяч Солнц.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров