Загрузка...

В китайском зоопарке настолько раскормили амурских тигров, что животные не могут самостоятельно передвигаться

Наука и техника
4924
В Интернете все чаще и чаще начали появляться фотоснимки раскормленных животных в китайских зоопарках. На этот раз в городке Харбин обильно накормили амурских тигров. В отличие от многих умиляющихся толстенькими полосатиками, ученые назвали это серьезной проблемой. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,амурский тигр,зоопарк,китай

Теперь специалисты пытаютсяразобраться в причинах случившегося и разрешить причину лишнего веса у хищников, который мог появиться либо в результате неправильного питания, либо из-за непригодных условий содержания. Есть предположение, что набор веса связан с посетителями зоопарка, которые ежедневно подкармливают животных.

Два года назад уже выходила в свет статья, что избыточный вес пагубно влияет на здоровье хищников. В соцсетях появилась масса мемов на данную тематику. Местные власти обеспокоены данной проблемой, поскольку данный вид тигра занесен в Красную книгу и к тому же в данном зоопарке проживает 800 представителей редкого хищника.

Ранее в научном мире открыли новый вид рептилий, которые сбрасывают чешую для защиты от хищников.

Обладание такой способностью выручает при нападении хищника – в то время пока чешуя застревает между зубами или когтями зверя, геккон полностью избавляется от кожи и убегает. А новое одеяние вырастает за несколько дней.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...