Загрузка...

Al Arabiya: ЮНИСЕФ сообщил, что почти 1,4 миллиона детей во всем мире пребывают перед лицом “неизбежной смерти"

Мир
776
Одно из ведомств Организации Объединенных Наций предупреждает, что почти 1,4 миллиона детей находятся в группе риска "неизбежной смерти" по мере того, как голод угрожает населению Южного Судана, Нигерии, Сомали и Йемена.
оон, юнисеф, дети, голод, острая нехватка, инфляция, нигерия, йемен, сомали, судан, неизбежная смерть

Заявление ЮНИСЕФ появилось на следующий день после того, как в Южном Судане было объявлено о голоде. Известно, что гражданская война там бушует с конца 2013 года, а из-за огромной инфляции многие жители не в состоянии приобрести себе еду.

На протяжении нескольких месяцев ЮНИСЕФ предупреждает о большой нехватке продуктов питания на северо-востоке Нигерии, особенно в тех районах, которые были практически недоступны из-за бунтов Боко Харам. По данным ведомства, около 500 тысяч детей в этом году столкнутся с острой нехваткой еды в нигерийских штатах Борно и Адамава.

Согласно ЮНИСЕФ, Сомали также страдает от последствий засухи, а в охваченном конфликтом Йемене почти полмиллиона детей столкнулись с “острой нехваткой питания".

Напомним, ранее стало известно о скоропостижной смерти российского постреда в ООН Виталия Чуркина. Президент США Дональд Трамп уже выразил свое отношение к этому событию.

Сообщает Al Arabiya - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров