Загрузка...

Только эта страна поможет США победить ИГИЛ в логове террористов - сирийской Ракке

Мир
1071
Соединенные Штаты решительно настроены на освобождение так называемой столицы джихадистов – города Ракки. В Госдепе назвали государство, вступление которого в борьбу с международным терроризмом неизменно принесет победу всей коалиции.
штурм ракки, война в сирии, игил, терроризм, наступление на ракку, турция, армия сша, госдеп

Как сообщает "Российский Диалог", США убеждены, что участие вооруженных сил Турции в штурме сирийского города Ракки, который джихадисты самовольно провозгласили своей "столицей" в Сирии.

В Госдепе отмечают, объединение усилий США, а также других членов антиисламской коалиции при участии в нем Турции обрекает штурм Ракки на успех.

"Мы продолжим планировать последующие этапы освобождения Ракки вместе с союзниками по коалиции (против "ИГ"), в частности, с Турцией", —отмечают представители американского внешнеполитического ведомства.

Отметим, что РФ не принимает участие во встрече 68 стран, входящие в состав коалиции, возглавляемой Соединенными Штатами в борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (запрещенной на территории РФ).

Ранее "Российский Диалог" уже сообщал, что после ряда блестящих побед сирийской армии главари террористов в панике сбежали из Ракки и спрятались в горных районах среди населения, поддерживающего их. Иностранных наемников попросили вернуться домой и совершать теракты там.

Вечером 9 марта в Дюссельдорфе двое мужчин, вооруженных топорами, совершили кровавое  нападение на пассажиров, ожидавших поезд на железнодорожном вокзале.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...