Загрузка...

В научном мире сотворили робота Baxter, который может читать мысли человека

Наука и техника
895
В научном мире создали уникального робота Baxter, который читает мысли человека посредством электроэнцефалограммы и таким образом получает обратную связь о правильности исполняемых им действий. К недостаткам данного изобретения можно отнести осознание ошибки при сортировке предметов, но в дальнейшем подобные системы смогут корректировать собственное поведение при выполнении различных задач. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,робот,мнение

Конкретно робот Baxter способен воспринимать электрические потенциалы мозга, возникающие при совершении ошибочных действий (error-related potentials — ErrPs). В настоящее время он способен воспринимать только бинарные ситуации, но исследователи считают возможным расширение его возможностей.

Подобную инновационную машину создала компания Rethink Robotics.

Ранее в Книгу рекордов Гиннеса занесен невероятный робот, играющий в пинг-понг.

Робот с ракеткой для пинг-понга может играть против человека и даже научить его этому занятию. Для того чтобы определить способности своего противника, он использует механизмы искусственного интеллекта. Два визуальных сенсора отслеживают движение мяча, а датчик движения фокусируется на движении игрока-человека.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...