Телеведущие Владимир Соловьев и Тина Канделаки не сошлись во мнении из-за поступка журналиста грузинского телеканала "Рустави 2" Георгия Габунии, который позволил себе оскорбить в эфире президента РФ Владимира Путина, передает "Российский Диалог".
По словам Соловьева, ругань грузинского телеведущего отображает не только его собственную позицию и позицию телеканала, но и мнение официального Тбилиси.
"Кто-то еще хочет поусердствовать в произнесении вечных мантр о "высокой культуре, гостеприимстве, общих ценностях и народной дипломатии"?" – написал он в телеграм-канале.
Канделаки посчитала, что это обращение было адресовано ей. Она назвала "отморозком" Габунию, но не согласилась с Соловьевым, что следует ставить знак равенства между выходкой грузинского журналиста и официальной позицией Тбилиси в отношении Москвы.
"Причесав всех одной гребенкой, он призывает наказать всех грузин рублем и закрыть рынок, а я думаю, что Саакашвили читает такие мнения и радуется тому, как просто ему удается вызвать истерику среди людей, которые определяют общественное мнение в России", - отметила она в своем телеграм-канале и напомнила, что президент и премьер-министр Грузии осудили высказывания Габунии, а народ собрался у офиса телеканала, чтобы выразить протест.
По мнению Канделаки, нужно работать с теми грузинами, которые живут за пределами страны, и теми, кто внутри Грузии не разделяет позицию Саакашвили, потому что их большинство.
Соловьев, в свою очередь, отрицает, что обращался в своем посте к Канделаки, но считает важной для общества дискуссию вокруг происходящих в Грузии событий.
Напомним, Путин выступил против "дела" в отношении Габунии и санкций против Грузии.

























СМИ узнали о решении Белоруссии по задержанным россиянам
Появились кадры военных вертолетов “Ми - 8”, замеченных в небе над Ми...
Литва, Латвия и Польша выдвинули Лукашенко ультиматум
Линас Линкявичюс о Тихановской, получившей убежище в Литве: "Она высту...
Ефремова госпитализировали из зала суда без сознания: у актера подозре...
Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии в Литву: "Не дай Бог о...
В центре Минска замечен антитеррористический отряд “Алмаз” МВД Белору...
Кандидата в президенты Беларуси Тихановскую пытались ликвидировать – К...
Захарова резко ответила Зеленскому на заявление о протестах в Белорусс...
Лукашенко раскрыл план штурма протестующими Дворца Независимости: "ОМО...
Тихановская объявила себя победителем на выборах в Белоруссии и обрати...
Зеленский сделал официальное заявление по выборам в Белоруссии: "Нам н...
В Минске оцепили администрацию Лукашенко, рядом дежурит военная техник...
У Жириновского предрекли Лукашенко "слезы" и "судьбу Януковича"
Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися: названа предварительная я...
В Минск в день выборов стягивают военную технику
Тихановская скрылась вместе со своим штабом
Украина назвала единственное условие поставок воды в Крым
Эксперт пояснил, почему пошатнулись позиции Лукашенко
Кравчук назвал условия уступок Донбассу
В США ученые нашли новый симптом коронавируса: такое врачи встречают ...
"Не могу вас предать и растворить Беларусь", - СМИ собрали лучшие выск...
Познер спрогнозировал победителя президентских выборов в Белоруссии
В Крыму объяснили Лукашенко причину отказа Киева воевать за полуостров
