Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал о двух "обидах" Барака Обамы на Россию, которые серьезно навредили отношениям двух стран, сообщает Телеграм-канал "Пул N 3".
Итак, сперва экс-президент США, обидевшись за получившего в России убежище Эдварда Сноудена, отменил планировавшийся накануне саммит в Москве. В итоге был отменен саммит, на котором планировали подписать документ о стратегической стабильности.
При этом Лавров отметил, что причин для гнева у Обамы не было: дома Сноудену грозила смертная казнь, во время полета из Гонконга в Москву для пересадки, его паспорт был аннулирован. Власти РФ своим решением спасли его жизнь, в то время как у США не было оснований раздувать конфликт по этому поводу.
"В декабре 2016 года, уже уходя с поста президента, он "хлопнул дверью", отняв российскую дипсобственность, выгнав дипломатов и тем самым оставив Д. Трампу отвратительное наследство в отношениях с Россией", - рассказал Лавров.
Как сообщал Российский Диалог ранее, Барак Обама, передавая власть Дональду Трампу, предупредил о сложности в решении вопроса по Северной Корее – эту тему он считал самой сложной в своей карьере. Трамп же не раз критиковал своего предшественника за слишком лояльное отношение к России, говоря, что он способен принято более жесткое решение. Он уверен, что между Путиным и Обамой не удалось наладить отношения из-за отсутствия "химии".

























Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
