22 апреля ознаменовалось задержанием "стрелка", готовившего массовое убийство в учебном заведении в Тюменской области. 19-летний местный житель был пойман со всем своим арсеналом, который и хранил по месту жительства, куда и пришли с обысками сотрудники ФСБ. Как информируют на сайте спецслужбы, злоумышленник хранил два гладкоствольных ружья, два ножа и средства связи. Отдельно стоит выделить, что неудавшийся террорист вычитал в Интернете, как создать бомбу, раздобыв аммиачную селитру.
Дата предотвращенного нападения и название учебного заведения не сообщаются. Задержанному грозит уголовная ответственность за приготовление к убийству общеопасным способом двух и более лиц. Вскоре ему изберут меру пресечения.
Видео задержания "стрелка" опубликовали в Twitter-аккаунте телеканала "НТВ". На нем запечатлено, как двое мужчин ведут его в наручниках и сажают в машину, показано и одно из ружей, которое приготовил злоумышленник.
ФСБ в Тюменской области задержала 19-летнего парня, который готовил вооруженное нападение на школу pic.twitter.com/40CBaWGBD2
— ntvru (@ntvru) April 22, 2020
Ранее, 16 апреля, в Красноярске был задержан готовивший теракт подросток, он спрятал в сарае обрез и шашки со взрывчаткой, видео его задержания, на котором он сознается во всем, также опубликовали в Сети. Позже выяснилось, что совершить задуманное раньше агрессору помешал карантин.

























На Украине решили испугать Запад ядерным оружием
Азербайджан поднял национальный флаг у Худаферинского моста на границ...
Армия Карабаха попыталась отбить отвоеванные Азербайджаном города
Эрдоган об атаке Армении на Азербайджан: "Турция молчать не будет"
Приборы карабахской армии на видео засекли передвижения азербайджански...
Экс-глава СБУ Смешко рассказал об "империи" на Украине: "Прикрыла слаб...
Азербайджанские солдаты показали на видео захваченную воинскую часть А...
В центре Минска вновь замечены колонны бронетехники: кадры
Эксперт объяснил причину уничтожения армянских С-300
Киев отказал Донбассу в главном требовании: "Это худший путь"
Чижов назвал санкции ЕС по делу Навального незаконными
Защитники Арцаха заверили, что в Гяндже все-таки есть военные объекты
За сутки выявлено чуть менее 15 тыс. россиян, зараженных COVID-19
В пригороде Парижа задержали четырех граждан по делу об убийстве учите...
Армянские войска из ракет обстреляли Гянджу и Мингячевир: погибли как ...
Украина придумала, что делать с жителями Донбасса, получившими паспорт...
Алиев поставил задачу взять Шушу
Тихановская напомнила Лукашенко об ультиматуме
Галкин подшутил над Зеленским и его последней инициативой
Азербайджан опубликовал кадры результатов удара Армении по Ордубадско...
Тихановская готова посетить Украину: политик анонсировала свой визит
Азербайджан готов предоставить Карабаху самоуправление, озвучены дета...
Турция готова заключить с Украиной новый военный договор: в Киеве озв...
Калашников: "Кожей ощущаю - надвигается беда. Рвутся Белоруссия, Кирги...
