Российский телеведущий Владимир Соловьев эмоционально прокомментировал падение карабахского города Шуши, а также действия премьер-министра Армении Николы Пашиняна и главы непризнанной Нагорно-Карабахской республики Араика Арутюняна.
Заявление журналиста прозвучало в прямом эфире YouTube-канала "Соловьев LIVE" во время обсуждения фильма военкора Александра Харченко, посвященного событиям в Шуши.
"Он (Харченко - ред.) снимал фильм о людях, которые в Шуши узнали о том, что, оказывается, их там нет. То есть они стояли и воевали, они стояли и бились в то время, когда верховный главнокомандующий, премьер-министр Армении и президент Арцаха объявили их несуществующими. А Шуши сданный. Непреступная крепость. Извините, Александр, просто зла не хватает от подлости политиков", - заявил ведущий.
В свою очередь, военкор рассказал, что Шуши не готовился к обороне. Штурм города начался 6 ноября в 8 часов утра, а к утру 7 ноября азербайджанские войска уже взяли населенный пункт под контроль. С тех пор армянские военнослужащие удерживали лишь одну позицию в городе, находясь в полном окружении.
Накануне Пашинян рассказал, что вокруг падения Шуши ходит много мифов и привел один из таких примеров. Когда стало известно, что город перешел под контроль Азербайджана, к нему поступила информация о нахождении в населенном пункте группы армянских военных численностью около 50 человек. Премьер попросил связать его с кем-то из этой группы, в итоге оказалось, что военные пребывают в Степанакерте.
Напомним, азербайджанские военные установили блокпост на въезде в Шуши и развернули флаги Азербайджана и Турции.

























Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
Украина разглядела в санкциях США против "СП – 2" спасение для Европы
Украинского генерала потешили слова Зеленского о Путине
Сбившую детей в Москве девушку суд отправил в СИЗО
Регионы России, охваченные лесными пожарами, показали на видео – мобил...
Азербайджанские войска снова провоцируют армянских военных на границе
Под Питером обнаружили частную подземную тюрьму: в Сети показали кадры...
В Сети гадают о грядущем новом отечественном истребителе-невидимке
Военные США подсчитали, за сколько суток Россия сможет захватить Приба...
Украине предрекли тяжелые времена после статьи Путина
Сотрудники СБУ напали на пограничников на границе с РФ и были задержан...
