Загрузка...

Сборная России по хоккею узнала соперников по ЧМ-2019: полный состав групп

1540
Определились соперники сборной России по хоккею на групповом этапе чемпионата мира - 2019. Россияне сыграют в группе В, где им будет противостоять, среди прочих, победитель двух последних чемпионатов мира - Швеция.
Сборная России по хоккею узнала соперников по ЧМ-2019: полный состав групп
Сборная России по хоккею узнала соперников по ЧМ-2019: полный состав групп

Результаты жеребьевки сообщила пресс-служба IIHF. В Группе В, кроме России и Швеции, также сыграют команды Чехии, Швейцарии, Австрии, Норвегии, Латвии и Италии. В группе А выступят команды Канады, США, Словакии, Финляндии, Германии, Дании, Франции и Великобритании.

Чемпионат мира 2019 года пройдет в Словакии. Команды группы А сыграют свои поединки в Кошице, встречи группы В пройдут в Братиславе. 

Напомним, в этом году хоккейное мировое первенство проходило в Дании и завершилось оно совсем недавно. Россия на групповом этапе встречалась практически с теми же соперниками, с которыми ей предстоит сразиться в следующем году (кроме Италии). Команда Ильи Воробьева потерпела поражения от чехов и шведов и одержала верх над остальными четырьмя соперниками. Также россияне разгромили Белоруссию, которая в следующем году не сыграет в элитном дивизионе. Вместо белорусов в группу к россиянам на следующий год попали итальянцы - это единственное отличие.

В четвертьфинале ЧМ-2018 Россия проиграла Канаде - 4:5 ОТ. Чемпионом мира второй год подряд стала Швеция, которая в финале одолела Швейцарию лишь в серии буллитов - 3:2.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров