Португалия впервые одержала победу на ЧМ-2018: кадры судьбоносного гола Роналду на матче с Марокко

1574
20 июня португальцы не позволили марокканцам спасти свое положение.

Матч в “Лужниках” завершился победой португальцев. Сборная Марокко по футболу проиграла своему сопернику всухую со счетом 1:0, сообщает “Российский Диалог”.

Сборная Португалии практически сразу вырвалась вперед. На 4 минуте Криштиану Роналду открыл счет. Бернарду Силва со второго углового отправил снаряд к линии вратарской. После этого лидер “Реала” ударом головой отправил мяч под перекладину.

После этого Португалия начала играть от обороны. Сборная Марокко создала несколько хороших моментов, однако ей не удалось сравнять счет. Дополнительные шесть минут времени не спасли положения для подопечных Эрве Ренара, которые показывали неплохую игру, но не могли забить. Роналду признали лучшим игроком этого поединка.

Сборная Португалии сумела одержать минимальную победу и улучшила свои шансы на выход в 1/8 финала. Марокканцы в прошлый раз уступили Ирану, и сегодняшний проигрыш только усугубил их положение.

Как сообщал “Российский Диалог”, в первом туре Португалия встретилась со сборной Испании. Зрелищный поединок закончился результативной ничьей – 3:3.