Загрузка...

Сборная Хорватии обратилась к России в связи со скандальными выходками Виды и Вукоевича

Спорт
5011
Российская сторона считает исчерпанным инцидент с действиями некоторых членов хорватской сборной после поединка с нашей командой на чемпионате мира по футболу.
вида, вукоевич, слава украине, скандал, хорватия, россия, извинения, футбол, чемпионат мира

Сборная Хорватии принесла России извинения за скандальные выходки некоторых своих членов на чемпионате мира по футболу. Об этом "Интерфаксу" заявила вице-премьер Ольга Голодец, отвечая на вопрос, не будет ли российская сторона обращаться в Международную федерацию футбола из-за действий хорватских футболистов, передает "Российский Диалог".

По словам вице-премьера, на сегодняшний день Москва считает инцидент исчерпанным. 

Напомним, после поединка 1/4 финала чемпионата мира члены сборной Хорватии Домагой Вида и Огнен Вукоевич записали видеоролик, в котором прокричали лозунг УПА (организация запрещена в РФ - ред.) "Слава Украине". 

Правда, позже Вида стал утверждать, что его высказывания не имели политической окраса, он просто передавал привет своим друзьям на Украине. ФИФА по итогам проведенного расследования вынесла предупреждение хорватскому защитнику. 

В свою очередь, член тренерского штаба Вукоевич был отстранен национальной федерацией от чемпионата мира, его лишили аккредитации на турнир. 

Кроме того, Международная федерация футбола оштрафовала Вукоевича на 15 тысяч швейцарских франков. Украинская сторона выразила готовность оплатить штраф вместо хорвата, но он отказался от помощи. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...