Загрузка...

Анфиса Резцова пригрозила, что ее дочь уедет выступать за другую страну

Спорт
1688
Прославленная биатлонистка утверждает, что ее дочь Кристина не слабее других членов российской сборной, и заверяет, "долго ждать они не будут".
биатлон, россия, сборная, состав, чемпионат, резцова, гражданство, спорт

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Анфиса Резцова заявила, что ее дочь Кристина может сменить спортивное гражданство, если в ближайшее время не будет попадать в состав национальной сборной, передает "Российский Диалог" со ссылкой на "Спорт-Экспресс".

"Кристина не слабее никого. В ближайшие три года она должна дойти до своей олимпийской медали", - уверяет прославленная спортсменка. 

По словам Резцовой, дочь не хочет выступать за другую страну и намерена доказывать свои силы в России, но мама будет настаивать на смене гражданства, если Кристину не будут регулярно вызывать в сборную. 

"Проблема в том, что Кристина сама этого не хочет. Она намерена в России все доказать. Но долго ждать мы не будем", - добавила собеседница. 

На прошедшем в Тюмени чемпионате России по биатлону Кристина Резцова в составе сборной ХМАО-Югры, за которую также бежали Елизавета Каплина, Анастасия Морозова и Екатерина Мошкова, выиграла эстафетную гонку. 

Старшая дочь Анфисы Резцовой Дарья Виролайнен в марте родила второго сына. В национальной команде рассчитывают на ее возвращение. 

Напомним, в прошлом сезоне Оксана Москаленко, Анастасия Рассказова и Екатерина Бех приняли решение выступать за сборную Украины. Последняя уже успела в составе новой команды выиграть золотую медаль юниорского чемпионата мира. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости