​Поветкин прокомментировал позицию украинца Усика касательно поединка с россиянином Федосовым

2 сентября 2019, 16:36 — Спорт 811
Знаменитый боксер Александр Поветкин решил поддержать решение украинского спортсмена Александра Усика отказаться от поединка с россиянином Андреем Федосовым.

Стоит отметить, что свою позицию Усик объясняет нежеланием смешивать спорт и политику, передает "Российский Диалог".

Также он признается, что "не хочет грязи" с обеих сторон, и Поветкин такое решение полностью поддерживает.

"Красавец. Молодец. Все равно в политику переведут, поэтому, наверное, правильно сделал", — цитирует слова российского боксера ТАСС.

Поветкин описывает Усика как "хорошего и сильного боксера". Еще он признается, что пока не думал о бое с ним.

Добавим, что Усик и Федосов должны были встретиться 12 октября в Чикаго. Для украинца данный бой был бы дебютным в супертяжелом весе, но Усик отказался от него, объяснив это тем, что он не хочет, чтобы спорт был переведен в политическую плоскость.

Что касается Федосова, то у него будет другой соперник вместо отказавшегося от боя украинского спортсмена.

Александр Поветкин является российским боксером-профессионалом, который выступает в тяжелой весовой категории. Заслуженный мастер спорта РФ (2002), чемпион Игр доброй воли (2001), двукратный чемпион Европы (2002, 2004), чемпион мира (2003), а также обладатель титулов WBO International и WBA Inter-Continental. Последний бой он провел в прошлые выходные, по решению судей он одержал победу над британцем Хьюи Фьюри.

Боксер-тяжеловес родился в Курске. Подростком он решил заняться контактными видами спорта. В интервью он рассказал: "Я начал боксировать в 13 лет для того, чтобы не быть битым".

Как сообщал ранее "Российский Диалог", Александр Поветкин поделился своим мнением об украинских боксерах Василии Ломаченко и Александре Усике.

Напомним, боксер Александр Поветкин в безжалостной "рубке" победил Фьюри, завоевав пояс WBA.

Теги: Происшествия, Новости России, Общество, Новости Украины, Бокс, Новости дня

картина дня