Загрузка...

Саханович призналась, как Плющенко "прогнал" ее из-за отсутствия денег

1895
Российская фигуристка Серафима Саханович рассказала, как Евгений Плющенко посоветовал ей завершить карьеру из-за отсутствия денег. Спортсменка призналась, что ее никто не пытался удержать в академии в Москве.
саханович, плющенко, академия, деньги, фигурное катание
саханович, плющенко, академия, деньги, фигурное катание

19-летняя российская фигуристка Серафима Саханович рассказала о трудном периоде в своей жизни, который припал на тот момент, когда она тренировалась в академии олимпийского чемпиона в мужском одиночном катании Евгения Плющенко. 

Спортсменка поведала, что испытывала тогда серьезные финансовые проблемы, в день ей приходилось жить на 200 рублей, и решила обратиться за помощью лично к Плющенко, но получила не тот ответ, на который рассчитывала, передает Российский Диалог со ссылкой на Sport24. 

Плющенко фигуристка рассказала, что из-за трудного финансового положения больше не может оставаться в столице, но он не стал ее удерживать и посоветовал заканчивать карьеру. 

"Объяснила, что больше не могу снимать квартиру, а денег нет вообще. Сказала, что больше не могу оставаться в Москве. Он (Плющенко - ред.) ответил: ну тогда езжай к другому тренеру или заканчивай", - признается собеседница и добавляет, что приняла решение уехать из Москвы.

"Никто меня не останавливал", - уточняет она. 

Журналисты напомнили Серафиме историю с Елизаветой Тутамышевой, которой ее наставник легендарный Алексей Мишин помог с квартирой, и спросили: не было ли в ее жизни подобных моментов. 

"Нет, не посчастливилось", - ответила фигуристка. 

Напомним, не так давно между Евгением Плющенко и группой российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе разгорелся скандал после того, как Плющенко допустил, что решение Алины Загитовой взять паузу в карьере связано с конфликтом с тренерским штабом.

В команде Тутберидзе рассказали, как Плющенко пытался заманить Загитову в свою академию, "унижая в глазах фигуристки ее нынешних наставников". 

Плющенко в ответ утверждал, что Загитова сама обращалась к нему за помощью

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров