Загрузка...

11-летняя Вероника Жилина из группы Тутберидзе удивила мир феноменальным достижением

3544
Вероника Жилина стала самой юной фигуристкой, которой покорился четверной прыжок на официальных соревнованиях. 11-летняя ученица Этери Тутберидзе прыгнула тулуп в четыре оборота на турнире в Москве.
вероника жилина, четверной тулуп, рекорд, фигурное катание, москва, видео
вероника жилина, четверной тулуп, рекорд, фигурное катание, москва, видео

11-летняя российская фигуристка Вероника Жилина, тренирующаяся в группе известного наставника Этери Тутберидзе, которая воспитала олимпийскую чемпионку Алину Загитову, на юношеских соревнованиях "Новый год-2020" в Москве выполнила четверной прыжок. 

Вероника во время произвольной программы приземлила тулуп в четыре оборота и таким образом стала самой юной фигуристкой, которой покорился четверной прыжок, сообщает Российский Диалог.

Видео произвольной программы, которую юная фигуристка катает под песню "Chandelier" австралийской певицы Сиа, опубликовано в YouTube. 

Вероника начинает прокат с четверного тулупа. Затем следует каскад тройной лутц + тройной тулуп и сольный тройной риттбергер. 

В середине программы фигуристка продемонстрировала еще ряд сложных прыжковых элементов, в частности прыгнула тройной лутц + тройной сальхов через ойлер. Ближе к концу проката спортсменка, к сожалению, упала с двойного акселя, но это не помешало ей выиграть соревнования. 

За произвольную программу она получила 109,64 балла, а по сумме двух прокатов - 168,48 балла.

"Настоящее мастерство и профессионализм!

Потрясающе, очень здорово! 

Посмотреть бы в замедленном повторе. Супер", - восхищаются поклонники на фан-страннице Вероники в Instagram.

Стоит отметить, что четверной тулуп не единственный прыжок в четыре оборота, которым владеет Вероника Жилина. Ранее на тренировке фигуристка прыгнула четверной сальхов

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров