Загрузка...

​Запретят флаг и гимн: Россию могут отстранить от участия в международных соревнованиях на 4 года

3378
В западных средствах массовой информации, в частности New York Times, появились данные о возможном отстранении России от участия в международных спортивных соревнованиях. Такая рекомендация поступила от Комитета по соответствию Всемирного антидопингового агентства (WADA) исполкому организации.
wada, россия, отстранят, запретят соревнования, 4 года, спортсмены, нейтральный флаг, гимн, скандал
wada, россия, отстранят, запретят соревнования, 4 года, спортсмены, нейтральный флаг, гимн, скандал

Согласно изданию The New York Times, РФ могут отстранить от соревнований на срок 4 года, если 9 декабря на внеочередном заседании исполкома WADA будет принято соответствующее решение, передает Российский Диалог.

В случае одобрения данной рекомендации, России могут запретить подавать заявки на организацию международных соревнований, а также лишат возможности претендовать на право проведения Олимпийских и Паралимпийских игр 2032 года. Более того, отечественные спортсмены будут вынуждены выступать под нейтральным флагом и без государственного гимна. Кроме этого, российским спортивным чиновникам могут запретить посещать международные соревнования.

В комитете WADA отметили, что российское правительство намеренно манипулировала базой данных московской лаборатории, чтобы скрыть положительные тесты на допинг, а также организация смогла установить все личности спортсменов, чьи данные были удалены.

В настоящее время в WADA от каких-либо комментариев по данному поводу отказались.

Ранее сообщалось, что WADA прогнозирует открытие свыше 100 допинговых дел в отношении спортсменов из Российской Федерации.

Также во Всемирном антидопинговом агентстве вынесли приговор РУСАДА.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров