Загрузка...

Загитова назвала причину ухода из спорта и ответила на вопрос о конфликте с Тутберидзе

3187
17-летняя российская фигуристка пропустит остаток сезона, в том числе чемпионат России и чемпионаты мира и Европы. Пауза в карьере связана с тем, что "уже все есть и нужно, чтобы вернулось желание выходить на старт".
Загитова назвала причину ухода из спорта и ответила на вопрос о конфликте с Тутберидзе
Загитова назвала причину ухода из спорта и ответила на вопрос о конфликте с Тутберидзе

Олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы Алина Загитова приостанавливает спортивную карьеру и не поедет на предстоящий чемпионат России, на котором будут разыграны путевки на континентальное и мировое первенство. 

В программе "Время" на "Первом канале" спортсменка призналась, пауза в карьере связана с тем, что "уже все есть и нужно, чтобы вернулось желание выходить на старт", сообщает Российский Диалог.

Отвечая на уточняющий вопрос ведущего, не связано ли это решение с возможным конфликтом с тренерским штабом (Алина тренируется в группе Этери Тутберидзе), фигуристка заявила, что это здесь не причем, она продолжит работать со своими наставниками.

"Это моя семья и уходить от них я не собираюсь", - трогательно произнесла она и назвала подругами по команде более молодых учениц Тутберидзе, которые сейчас вышли на главные роли в сборной. 

Загитова также уточнила, что не претендует на место в сборной России на чемпионатах Европы и мира в этом сезоне, поскольку привыкла отбираться на международные соревнования по спортивному принципу.

"А я никуда и не ухожу", - сказала фигуристка на просьбу ведущего честно ответить на вопрос, вернется ли она в большой спорт. 

Напомним, в финале Гран-при по фигурному катанию, куда отобрались шесть лучших одиночниц по итогам сезона, Алина Загитова заняла последнее место.

После блестящего выступления в короткой программе Загитова уступала только Алене Косторной, однако произвольная программа не получилась у олимпийской чемпионки, и она опустилась в итоге на шестую строчку. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров