Загрузка...

В США одной фразой охарактеризовали Тутберидзе

4426
Американский специалист Лаура Липецки высоко оценила работу Этери Тутберидзе и подчеркнула, что ее российская коллега растит спортсменок с юных годов, а не "красиво упаковывает готовых фигуристок".
фигурное катание, россия, этери тутуберидзе, скандал, женское катание
фигурное катание, россия, этери тутуберидзе, скандал, женское катание

Американский тренер по фигурному катанию Лаура Липецки назвала российского наставника Этери Тутберидзе примером идеального тренера и отметила, что в Соединенных Штатах Тутберидзе пользуется большой популярностью. Об этом специалист рассказала в интервью "Спорт-Экспрессу", передает Российский Диалог.

По словам собеседницы издания, Этери Георгиевна успела подготовить огромное количество высококлассных фигуристов, а не просто воспитала одну запоминающуюся фигуристку. 

"Я очень уважаю Этери за то, как она начинала свою карьеру, с нуля, тренируя почти всех, кто к ней приходит", - сказала Липецки.

Она также обратила внимание на тот факт, что Тутберидзе начинает работать с фигуристами с самого начала их пути в фигурном катании, а не просто "красиво упаковывает готовых фигуристок". 

Сама Лаура Липецки в этом году стала стала лауреатом премии "Тренер года", вручаемой профессиональной ассоциацией тренеров фигурного катания США..

Под ее руководством тренируется 13-летняя Алиса Лью, выигравшая чемпионат США. 

Напомним, команда Этери Тутберидзе выступила с жестким заявлением в адрес Татьяны Тарасовой и Евгения Плющенко из-за критики после решения Алины Загитовой сделать паузу в спортивной карьере. В сообщении, в частности, рассказывается, как Плющенко пытался переманить Загитову к себе. 

Плющенко в ответ заявил, что Загитова сама обращалась к нему за помощью и просила совета, как выйти из профессионального тупика. 

Кроме того, Плющенко резко обратился к хореографу группы Этери Тутберидзе Алексею Железнякову. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров