УЕФА официально перенес Евро-2020 из-за коронавируса

1523
Чемпионат Европы по футболу 2020 года не состоится в запланированные сроки из-за коронавируса. Такое решение 17 марта принял УЕФА по итогам видеоконференции с участием руководителей европейских клубов и лиг.
УЕФА официально перенес Евро-2020 из-за коронавируса
УЕФА официально перенес Евро-2020 из-за коронавируса

УЕФА официально объявил о переносе Евро-2020 на 2021 год из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Евро-2020 планировалось провести с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы, одним из которых должен был стать Санкт-Петербург. Во вторник, 17 марта, УЕФА провел видеоконференцию с участием руководителей европейских клубов и лиг, в рамках которой было принято довольно ожидаемое решение. Новые предполагаемые даты проведения Евро - с 11 июня по 11 июля 2021 года.

УЕФА также отметил, что люди, которые уже купили билеты на Евро, смогут получить деньги обратно, если не смогут присутствовать на турнире в 2021 году. 

Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков считает, что данное решение было оптимальным в сложившейся ситуации. Существовал вариант с переносом турнира на ноябрь - декабрь этого года, но это стало бы "катастрофой", считает Колосков. 

Отборочные матчи Евро-2020, которые должны были пройти в марте этого года, перенесены на июнь.

Напомним, по состоянию на 17 марта в России зафиксировано 114 случаев заражения китайским коронавирусом.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров