СМИ узнали о судьбе Евро-2020: УЕФА предложит два сценария

2085
Евро-2020 по футболу грозит перенос из-за пандемии коронавируса. В ближайшее время УЕФА предложит два сценария развития событий.
СМИ узнали о судьбе Евро-2020: УЕФА предложит два сценария
СМИ узнали о судьбе Евро-2020: УЕФА предложит два сценария

Во вторник, 17 марта, УЕФА на заседании, которое состоится посредством видеосвязи, намерено решить судьбу чемпионата Европы по футболу 2020 года. В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции футбольные чиновники предложат два возможных сценария, сообщает ZDF.

Первый вариант предполагает перенос европейского первенства на лето 2021 года. Однако в этом случае потребуется согласие президента ФИФА Джанни Инфантино отсрочить проведение клубного чемпионата мира, который планировалось провести как раз летом следующего года. 

Согласно второму сценарию предлагается перенести Евро-2020 на конец осени или начало зимы 2020 года.

Однако, учитывая плотный календарь различных турниров, скорее всего, чемпионат Европы перенесут на лето следующего года, говорится в материале. 

Ранее о переносе Евро-2020 на лето 2021 года сообщило издание LEquipe. Кроме того, на заседании 17 марта должно быть принято решение о том, что дальше делать с европейскими клубными турнирами - Лигой чемпионов и Лигой Европы. На данный момент эти соревнования приостановлены. 

Напомним, из-за пандемии коронавируса отменен чемпионат мира по фигурному катанию, который с 16 по 22 марта должен был пройти в Монреале. 

Под угрозой срыва оказался и бой между российским чемпионом Хабибом Нурмагомедовым и Тони Фергюсоном, запланированный на 18 апреля в Нью-Йорке. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров