Загрузка...

Домагой Вида, оскандалившийся выкриками "Слава Украине", может продолжить карьеру в России

1136
Бывший защитник киевского "Динамо" Домагой Вида, оскандалившийся выкриками "Слава Украине" на чемпионате мира в России, может продолжить карьеру в российском чемпионате.
домагой вида, чм, слава украине, карьера, россия, рпл
домагой вида, чм, слава украине, карьера, россия, рпл

Защитник сборной Хорватии и турецкого "Бешикташа" Домагой Вида намерен перебраться в клуб Российской премьер-лиги по окончании текущего сезона. 

Такую информацию распространило турецкое издание Sporun Dibi, передает Российский Диалог.

При этом издание не уточняет, какой именно российский клуб проявляет интерес к хорватскому защитнику. Контракт Виды с турецким клубом рассчитан до 2022 года. 

До "Бешикташа" 31-летний Вида защищал цвета одного из флагманов украинского футбола - клуба "Динамо" Киев. 

На чемпионате мира 2018 года, который проходил на полях России, хорватский футболист оскандалился публичными выкриками националистического лозунга "Слава Украине".

Поведение футболиста вызвало широкий резонанс и получило реакцию не только со стороны России, но и международных футбольных чиновников. Защитнику напомнили, что спорт вне политики, и осудили его высказывания.

В частности, Международная федерация футбола вынесла Виде предупреждение, обвинив его в неспортивном поведении. Инцидент с участием хорвата был рассмотрен на дисциплинарном комитете. 

Впоследствии Домагой Вида принес извинения за свое поведение. 

Скандальное видео с участием Виды появилось после матча 1/4 финала чемпионата мира 2018, в котором сборная Хорватии по пенальти прошла Россию. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров