Усик победил 116-килограммового британца Чисору

1684
Украинец Усик победил Чисору и стал обязательным претендентом на титул WBO. Александр одержал победу единогласным решением судей.
Усик победил 116-килограммового британца Чисору
Усик победил 116-килограммового британца Чисору

Украинский боксер Александр Усик одержал победу над 116-килограммовым британским супертяжем Дереком Чисорой в Лондоне. Об этом сообщает боксерский портал AllBoxing.ru.

Бой продолжался все 12 раундов. За победу Усика свои голоса отдали все трое судей. Тем самым, он стал обязательным претендентом за титул WBO.

Интересно, что в этом боксерском противостоянии украинец был легче соперника на 17 килограммов.

При этом британец на протяжении всего поединка пытался прессинговать Усика. В итоге Чисоре удалось нанести несколько опасных ударов по голове украинца. Александр больше контратаковал.

После боя Усик поделился, что этот бой стал для него настоящей проверкой, а Чисора — довольно непростой боксер. Он также поставил себе "тройку" за свое выступление. Теперь украинец хочет стать абсолютным чемпионом мира по версии WBO.

Стоит отметить, что 33-летний Усик стал абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе. Эта победа стала для него 18-й в профессиональной карьере, во всех поединках он побеждал. При этом 13 боев Александр завершил нокаутом.

После этой победы Усик считается основным претендентом на бой с молодым британским чемпионом мира Энтони Джошуа.

До этого украинец Василий Ломаченко проиграл по очкам американцу Теофиму Лопесу. Накануне Усик согласился с Нурмагомедовым, "растоптавшим" Макрона.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Новости партнеров