Загрузка...

Зеленский даст жителям ДНР и ЛНР 60 суток на "эвакуацию" и обнесет Донбасс стеной: раскрыт план "Б"

10868
Если так называемый план "А" президента Украины Владимира Зеленского по урегулированию конфликта в Донбассе не сработает, украинские власти начнут осуществлять полную изоляцию региона и запретят гражданским лицам пересекать линию разграничения.
донбасс, днр, лнр, блокада, изоляция, план б, вал, стена, 60 суток, жители, граница, кпп, зеленский
донбасс, днр, лнр, блокада, изоляция, план б, вал, стена, 60 суток, жители, граница, кпп, зеленский

Бывший замминистра по вопросам неподконтрольных Киеву территорий Георгий Тука прокомментировал на своей страннице в Facebook опубликованную в телеграм-каналах информацию о плане "Б" украинских властей по Донбассу, согласно которому жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР дадут 60 суток на выезд на Украину, после чего все контрольно-пропускные пункты будут закрыты, а неподконтрольные территории обнесут валом с фортификационными сооружениями, сообщает Российский Диалог.

Экс-чиновник отметил, что скептически относится к информации, публикуемой в анонимных телеграм-каналах, однако признался, что на прошлой неделе лично получил сведения о том, что такая идея действительно обсуждается частью команды президента Украины Владимира Зеленского. 

О переходе Киева к плану "Б" в случае провала в урегулировании конфликта ранее писал телеграм-канал "Резидент". 

"Всем мирным жителям ОРДЛО предоставят 60 суток на выезд в Украину. После истечения этого срока все пропуски будут закрыты, а периметр вокруг временно оккупированных территорий обнесут валом с фортификационными сооружениями", - так описывался один из возможных шагов украинской стороны. 

Кроме того, Киев будет требовать от Запада введения нового пакета санкций в отношении Российской Федерации. 

Напомним, известный украинский политолог Вадим Карасев считает, что у Зеленского осталось два месяца на решение конфликта в Донбассе. По мнению эксперта, если процесс не будет сдвинут с мертвой точки, на востоке Украины возможно обострение ситуации. 

Президент Украины тем временем выразил надежду на скорую встречу с российским коллегой Владимиром Путиным в рамках "нормандского формата" и отметил, что без переговоров урегулирование в Донбассе невозможно. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Загрузка...