Как стало известно, представители украинского медицинского ведомства заявили, что на Украине были выявлены три возможных случая заражения опасным коронавирусом 2019 nCoV, который в угрожающих масштабах начал захватывать территорию Китая и даже Европы. Об этом говорится на официальной странице ведомства в Facebook.
В пятницу, 24 января, выступая на брифинге, посвященном ситуации с распространением в мире опасного китайского коронавируса, министр здравоохранения Украины Зоряна Скалецкая выступила с заявлением, в котором огласила первые результаты лабораторных и физикальных обследований пациентов, подозреваемых в заражении опасным недугом.
Со слов украинского министра, всего на территории Украины официально зафиксированы 3 подозрения на инфицирование летальным штаммом нового коронавируса, первоначальным очагом распространения которого признан китайский город Ухань.
Скалецкая подчеркнула, что на данный момент у двоих пациентов, которых врачи заподозрили в заражении опасной вирусной инфекцией, к счастью, диагноз коронавируса 2019 nCoV был опровергнут. Еще один человек, который может быть болен устрашающим недугом, находится на обследовании. В отношении него проводится санитарно-эпидемиологическое расследование.
Министр не сказала, в каких областях Украины были выявлены данные пациенты, однако заверила общественность в том, что Минздрав принимает активные меры для предотвращения завоза и распространения коронавируса.
Следует отметить, что согласно информации, предоставленной исполняющим обязанности гендиректора украинского Центра общественного здоровья Игоря Кузина, что для подтверждения наличия опасного коронавируса необходимо 2-3 недели для проведения исследования в европейских референс-лабораториях.
Обратим внимание на то, что ранее Российский Диалог сообщал читателям о начале экстренного строительства в китайском Ухане специализированной узкопрофильной больницы на 1 тыс. мест для больных смертельно опасным коронавирусом.

























Reuters: экономика Белоруссии "ущербная и неэффективная"
Власти Украины пояснили особый статус Донбасса
Тихановская обратилась к Меркель из-за Лукашенко: "Мы не хотим войны"
Тихановская: Лукашенко может хватить ума, чтобы вывести танки
Что известно о взрыве в Бейруте: погибли не менее 100 человек, эквивал...
Ефремов в суде не признал вину в ДТП: "Ничего не помню"
СМИ нашли "российский след" в мощном взрыве в порту Бейрута
В Белоруссии объявили срочную мобилизацию
Напуганная российскими наемниками Белоруссия стянула войска к границе...
9 вертолетов ВВС США замечены у границ Белоруссии: что известно
Энди Картрайт перед смертью собирался бросить жену - СМИ рассказали о ...
Гидрометцентр назвал регионы России, на которых обрушится сильная жара
Переброска белорусских БТРов к границе с Россией попала на видео
Тихановская о задержании россиян: Лукашенко сделал хуже не России, а с...
"Воевали на Украине", - в Минске рассказали о "серьезном боевом прошло...
Поклонская хочет ввести спецназ в Феодосию: "Сегодня город просто выжи...
Жириновский призвал Лукашенко присоединить Белоруссию к России
Пушков ответил на требование Кравчука заплатить Украине 300 млрд долла...
Скабеева заступилась за "оскандалившегося" на Украине Кравчука
В слухах о разводе Пугачевой и Галкина поставили точку
Шушкевич: Лукашенко пошел на антироссийскую провокацию от безысходност...
"России ничего не останется", - Калашников назвал условие поставок ору...
Власти Белоруссии передали Украине список задержанных россиян - глава...
США отправляют на Украину новый военный груз - Помпео рассказал, что п...
