Сегодня, 15 сентября, Владимир Зеленский прибудет с рабочим визитом в Австрию, где встретится с канцлером, президентом и председателем парламента, информирует издание Wiener Zeitung.
Накануне визита австрийские журналисты успели пообщаться с президентом Украины. Они хотели услышать его мнение относительно событий в Белоруссии.
Зеленский подчеркнул, что народ Белоруссии вышел на улицы города, чтобы выразить свой протест против фальсификации выборов главы государства. Президент Украины заявил, что он полностью на стороне протестующих, которые не перешли "красную линию". А вот со стороны действующей власти Белоруссии можно заметить агрессию, заявил Зеленский.
Президент Украины призывает Лукашенко сесть за стол переговоров с оппозицией, иначе Белоруссию ждет "майдан". При этом Зеленский заявил, что белорусы должны сами разобраться в своих проблемах, без вмешательства второго государства.
Высказался Зеленский и о возможности встречи в Минске в рамках ТКГ. По его мнению, народ Белоруссии будет с украинцами друзьями. Сама нация просуществуют дольше, чем правящая партия, заявил президент Украины. А встречи будут проходить и дальше, но в режиме онлайн.
Ранее мы сообщали, Владимир Зеленский заявил, что белорусскому народу необходима европейская демократия, а не ее российский вариант.
Напомним, украинский депутат Кузьмин заявил, что у сторонников Порошенко существует план силового смещения Зеленского с поста президента.

























Россия отучила Себастьяна Намиаса называть отечественных олимпийцев "ч...
73-летний Владимир Стеклов госпитализирован с коронавирусом - подробн...
Российский дзюдоист Ильясов завоевал бронзу на Олимпиаде
Читателей Daily Mail потешила реплика Байдена о "проблемах" Путина
Доктор дал неутешительный исход для МакSим
Легендарный бас-гитарист ZZ Top Дасти Хилл скончался в 72 года: заснул...
"Мой Бог! Кто это?!": Басков после новости о болезни показал себя из ...
В ДНР отреагировали на предложение Верховной Рады лишать украинцев гра...
Белоруссию покинул посадивший самолет Ryanair в Минске диспетчер
У России еще одно "золото" в тхэквондо: наши атлеты пока на 4-м месте ...
Замуж за иностранца вышла 49-летняя Марина Федункив
Врачи выводят МакSим из комы: певица общается без слов
Россия готова применить самолет "судного дня", но только при одном ус...
На Украине снова подняли вопрос о силовом "возвращении" Донбасса
Бондарь и Минибаев положили в копилку России "бронзу" ОИ в Токио, ост...
От острова Змеиный до высадки десанта на юге: Саакашвили о двух сцена...
"Крымская платформа" на Украине: президент США сделал Киеву неприятны...
Тхэквондист Михаил Артамонов стал обладателем "бронзы" Олимпиады 2020:...
Американский дипломат отверг открытое участие США в диалоге по Донбасс...
Пушков назвал Украину "нахлебником" из-за жалоб на "Северный поток – 2...
Киев огласил условия к Западу из-за "Северного потока – 2"
Организаторы Олимпийских игр в Токио показали на карте, что Крым – это...
"Это перебор", – Навка выступила против мужчин в художественной гимнас...
Подельник по делу главы ставропольского ГИБДД Сафонова впал в кому
