Алексей Резников, вице-премьер Украины, заявил, что даже силой у России не получится захватить Юг страны, чтобы жители Крыма смогли получить доступ к питьевой воде.
Сегодня, 22 апреля, в интервью ресурсу "Украинская правда" Резников заявил, что о боевых действиях за воду для жителей Крыма сейчас можно говорить только теоретически.
На Украине подчеркнули, что Северо-Крымский канал не природный, а рукотворный. При большом желании его можно разрушить в любом месте, и жители Крыма воду не получат. Чтобы контролировать этот канал, России придется захватить Киев и все города, которые находятся на пути канала.
Со слов министра, на сегодняшний день в российской армии около одного млн солдат, но их не хватит, чтобы захватить дамбу в Новой Каховке.
Резников заявил, что защищаться всегда легче, чем наступать. По его мнению, Украина с этой ролью справится без проблем. С его слов, в ВСУ сейчас 250 тысяч солдат и еще 50 тысяч – нацгвардейцы.
Резников не видит смысла в том, чтобы Россия ради питьевой воды для Крыма уложила на поле боя столько своих солдат.
Ранее мы сообщали, что лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил построить и истоков Днепра в Смоленской области дамбу. Этот метод заставит Украину начать подачу воды в Крым.
Напомним, по мнению президента Украины Владимира Зеленского, жителей Крыма и Донбасса ждет участь Приднестровья и Абхазии. Президент не сомневается, что жители Крыма будут счастливы без Украины.

























"Наша девочка", - Манижа на красной дорожке "Евровидения" ярко дополни...
Земан посетовал на "глупость" со стороны России
Ураган и сильный град ударили по Центральной России
Россиян предупредили о новой ловушке мошенников в WhatsApp
Советница Рейгана Сюзанна Масси попросила у Путина российское гражданс...
Подлинность снятого ВМС США видео с падением НЛО в океан подтвердили в...
Пушков потребовал от Чубайса оценки "омерзительной правды" после его с...
Удар израильских истребителей по дому замглавы администрации Газы Хали...
В России ожидается аномальная жара
В Сети показали, как ВКС России нанесли "ослепляющий удар" по сирийски...
На Украине испугались из-за слов Путина об "анти-России"
Показал, что под "крылышками": почему один Су-30 сумел прогнать три са...
Пушков раскрыл цель Эрдогана после выпада в адрес Израиля
"Донбасс хочет вернуться в состав России", — Безпалько
СМИ узнали о "тяжелом заболевании" Владимира Молчанова, ведущий сообщи...
Польские ученые убеждены, что раскрыли секрет пропажи Янтарной комнаты
Упреждающий удар ЦАХАЛа по Газе разбомбил отряд ХАМАСа, не дав выпусти...
Смерть жены Евгения Леонова: в "Ленкоме" рассказали о последних годах ...
Астероид больше пирамиды Хеопса приближается к Земле
В Сети показали, как израильская армия нанесла ракетные удары по целям...
В Минобороны отреагировали на инцидент с военной колонной США в САР
Макрон на армянском потребовал от Баку вывести войска из Армении
"Военными проблемами" для России пригрозили в Швеции
США готовят новый авианосец типа "Джеральд Форд" к войне с Россией
