Как стало известно, глава украинского оборонного ведомства Степан Полторак выступил с заявлением, в котором рассказал общественности о намерениях украинского оборонпрома "в значительной степени" повысить обороноспособность Украины, передает "Российский Диалог".
По полученной информации, глава минобороны заявил, что кроме проекта по созданию реактивной системы залпового огня с корректируемым боеприпасом на основе советской РСЗО 9К58 "Смерч", украинские конструкторы трудятся и над другими перспективными проектами, призванными к созданию.
"Уже начинаем серийное производство ракетного комплекса "Ольха". Продолжаются опытно-конструкторские работы во многих других проектах, которые значительно повысят наши способности", - отметил Полторак.

Следует обратить внимание на то, что весной 2018 года ракетный комплекс "Ольха", о котором с такой гордостью рассказывало руководство страны, состоящий полностью из комплектующих украинского производства, успешно прошел последние испытания, а его серийное производство планировалось начать еще в середине прошлого года, но неоднократно переносилось по разным причинам.
Напомним, ранее "Российский Диалог" сообщал читателям о проведении на Украине испытаний новых ракетных комплексов "Ольха", которые по заявлению главы украинского СНБО Александра Турчинова, в скором времени будут приняты на вооружение украинской армии, после чего начнется их серийное производство.

























Линас Линкявичюс о Тихановской, получившей убежище в Литве: "Она высту...
Ефремова госпитализировали из зала суда без сознания: у актера подозре...
Тихановская объяснила свой отъезд из Белоруссии в Литву: "Не дай Бог о...
В центре Минска замечен антитеррористический отряд “Алмаз” МВД Белору...
Кандидата в президенты Беларуси Тихановскую пытались ликвидировать – К...
Захарова резко ответила Зеленскому на заявление о протестах в Белорусс...
Лукашенко раскрыл план штурма протестующими Дворца Независимости: "ОМО...
Тихановская объявила себя победителем на выборах в Белоруссии и обрати...
Зеленский сделал официальное заявление по выборам в Белоруссии: "Нам н...
В Минске оцепили администрацию Лукашенко, рядом дежурит военная техник...
У Жириновского предрекли Лукашенко "слезы" и "судьбу Януковича"
Выборы в Белоруссии признаны состоявшимися: названа предварительная я...
В Минск в день выборов стягивают военную технику
Тихановская скрылась вместе со своим штабом
Украина назвала единственное условие поставок воды в Крым
Эксперт пояснил, почему пошатнулись позиции Лукашенко
Кравчук назвал условия уступок Донбассу
В США ученые нашли новый симптом коронавируса: такое врачи встречают ...
"Не могу вас предать и растворить Беларусь", - СМИ собрали лучшие выск...
Познер спрогнозировал победителя президентских выборов в Белоруссии
В Крыму объяснили Лукашенко причину отказа Киева воевать за полуостров
СМИ: арест россиян в Белоруссии - провокация спецслужб Украины
Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян
Лукашенко: власти Украины сами "сдали" Крым
