Как стало известно, американские политики, обратившиеся к главе Государственного департамента США и министру финансов Стивену Мнучину, обосновали свои требования, сославшись на "агрессивную" политику Москвы в отношении российских оппозиционеров, передает Российский Диалог со ссылкой на официальный сайт сенатора.
По полученной информации, опубликованной на официальной странице сенатора США от штата Флорида Марка Рубио, говорится о том, что российские власти якобы притесняют отечественных "диссидентов", необоснованно заводя на них уголовные дела по политическим мотивам.
"Мы обращаемся с просьбой принять меры в ответ на продолжающиеся действия российского правительства в отношении диссидентов и лидеров оппозиции, включая политически мотивированное лишение свободы многих российских граждан", - заявили американские политики, озабоченные судьбами так называемых российских оппозиционеров.
Следует отметить, что в поддержку Рубио, с 2019 года занявшего пост председателя комитета сената по малому бизнесу и признанного журналом Time одним из 100 самых влиятельных людей мира, выступили еще девять его единомышленников.
Они призвали госсекретаря США Помпео и главу финансового ведомства Мнучина применить в отношении России все установленные законом полномочия и "наказать" повинных в "репрессиях" российских высокопоставленных чиновников.
Напомним, ранее Российский Диалог рассказывал о неправомерных действиях американского правительства, расширившего санкционный пакет в отношении Российской Федерации якобы из-за вмешательства в выборы, доказательства которого так и не были представлены за все время политического скандала, разгоревшегося между Вашингтоном и Москвой.

























Путин раскрыл свое отношение к “очернению” Украины на телевидении Росс...
Путин рассказал, за что следует похвалить Трампа: "Смог сделать истори...
Тысячи протестующих осадили Офис Зеленского в Киеве: дали 12 дней - Ма...
"Вова, выходи", - в Киеве радикалы стягивают шины к офису Зеленского и...
Меркель высказалась о судьбе санкций против России после подписания "ф...
Путин посочувствовал Зеленскому и объяснил, что стало с Украиной после...
"Швейцарский Стоунхендж": на дне Боденского озеро обнаружена интересна...
"Капитуляции - нет!" - на Украине начинаются массовые акции протеста п...
Напавший на полковника СК РФ в Москве Григорьев "мстил" полиции: "Пол...
На Россию надвигается разрушительный ураган "Мортимер", пронесшийся п...
США вновь ударили по России, ужесточив санкции против Москвы, – назва...
Лазарев не только признался в существовании дочери Анютки, но и впервы...
"Он просил врачей", - стало известно, чего Марк Захаров хотел перед с...
Актер Алексей Янин начинает восстанавливаться после выхода из тяжелой...
ВМС Китая проучили американский авианосец Ronald Reagan — фото
Задержание Натальи Бочкаревой с кокаином в трусах: вскрылись новые под...
Московский режиссер Леонид Хейфец ударил ножом врача, который мерил ем...
Михаил Швыдкой потрясен смертью Марка Захарова: "Огромная потеря для "...
"Нафтогаз" заявил о вероятном срыве отопительного сезона на Украине
Британские СМИ разрушили авторитет президента Украины, назвав его "Мо...
Заворотнюк дали 4 месяца: появились новые подробности о состоянии звез...
Пресс-секретарь Зеленского "напала" на журналиста: что вывело из себя ...
Пушилин оперативно ответил Лукашенко на предложение о вводе в Донбасс ...
России это не понравится: Лукашенко сделал резонансное заявление по м...