Президент США Дональд Трамп стал участником очередной неприятной истории. Associated Press опубликовало в Youtube видео встречи, которая, по заверениям агентства, прошла в 2018 году в Trump International Hotel в Вашингтоне.
По данным источника, участниками встречи стали бизнесмены Лев Парнас и Игорь Фруман, которым приписывают связь с личным адвокатом Трампа Рудольфом Джулиани. На видео длительностью 83 минуты Трамп интересуется, как долго Украина сможет противостоять "российской агрессии" без помощи США.
Далее американский лидер начинает обсуждать вопрос увольнения Мари Йованович с должности американского посла на Украине. На записи кто-то говорит Трампу, что посол - та самая проблема, от которой нужно поскорее избавиться, так как Йованович регулярно напоминает всем о возможном импичменте президенту.
AP утверждает, что этим "кем-то" был Парнас. В ответ на это Трамп приказал "избавиться от нее завтра же".
В свою очередь, ABC News утверждает, что деловой ужин с участием вышеуказанных лиц состоялся в апреле 2018 года. Источник даже предоставил фрагменты аудиозаписи, которая, как утверждается, была сделана на той же встрече.
В конце беседы Парнас приравнял американского лидера к Мессии, который призван спасать мир. Он также подчеркнул, что Трамп спасает Украину.
Ранее Лев Парнас заявил, что глава Белого дома знал о давлении на Владимира Зеленского во время предвыборной кампании на Украине. Предприниматель подчеркнул, что в мае Зеленский получил ультиматум и мог остаться без военной помощи Вашингтона, если бы отказался выполнять его.

























Украина назвала единственное условие поставок воды в Крым
Эксперт пояснил, почему пошатнулись позиции Лукашенко
Кравчук назвал условия уступок Донбассу
В США ученые нашли новый симптом коронавируса: такое врачи встречают ...
"Не могу вас предать и растворить Беларусь", - СМИ собрали лучшие выск...
Познер спрогнозировал победителя президентских выборов в Белоруссии
В Крыму объяснили Лукашенко причину отказа Киева воевать за полуостров
СМИ: арест россиян в Белоруссии - провокация спецслужб Украины
Лукашенко назвал условие выдачи Украине задержанных россиян
Лукашенко: власти Украины сами "сдали" Крым
Лукашенко о присоединении полуострова: ” Я бы воевал за Крым! Там бы ...
Лукашенко: "Коронавирус мне подкинули"
Reuters: экономика Белоруссии "ущербная и неэффективная"
Власти Украины пояснили особый статус Донбасса
Тихановская обратилась к Меркель из-за Лукашенко: "Мы не хотим войны"
Тихановская: Лукашенко может хватить ума, чтобы вывести танки
Что известно о взрыве в Бейруте: погибли не менее 100 человек, эквивал...
Ефремов в суде не признал вину в ДТП: "Ничего не помню"
СМИ нашли "российский след" в мощном взрыве в порту Бейрута
В Белоруссии объявили срочную мобилизацию
Напуганная российскими наемниками Белоруссия стянула войска к границе...
9 вертолетов ВВС США замечены у границ Белоруссии: что известно
Энди Картрайт перед смертью собирался бросить жену - СМИ рассказали о ...
Гидрометцентр назвал регионы России, на которых обрушится сильная жара
