Рост количества зараженных коронавирусом в Италии действительно замедлился, согласно последнему обновлению данных на сайте Минздрава страны, по состоянию на 18:00 10 апреля заболели 147 577 человека за весь период пандемии и 3951 новый случай (к примеру, 4 апреля было 4085). Наивысшим в мире остается показатель смертности - 18 849, за последние сутки - 570, но если обратиться к интерактивной карте Института Джонса Хопкинса, то можно увидеть, что в США пациенты умирают тысячами за сутки, а нынешний показатель - 18 777. Со стопроцентной уверенностью можно говорить, что уже сегодня-завтра Америка обгонит Апеннины по умершим от "короны", став мировым лидером по этому пугающему показателю. В Италии, если исходить из статистических данных, умирает почти каждый восьмой зараженный коронавирусом.
Среди позитивных моментов следует выделить, что на сегодняшний день активных (позитивных) случаев только 98 273, от предыдущей цифры в более чем 147 тысяч следует отнять не только число умерших, но и 30 445 выздоровевших. Из общего числа инфицированных - 66 534 находятся на домашней изоляции, 28 242 госпитализированы с симптомами, а 3497 в отделении интенсивной терапии.
Согласно показателям интерактивной карты, пятерка регионов-антилидеров выглядит следующим образом: Ломбардия - 53 414 зараженных, Эмилия-Романья - 18 234, Пьемонт - 13 883, Венето - 12 410 и Тоскана - 6379.

Напомним, США за последнее 24 часа установили антирекорд по смертности от коронавирусной инфекции в мире - 1973 жертвы. Количество заболевших перевалило за 500 000.
Ранее в Совфеде РФ предупредили Европу о новой атаке COVID-19, если страны не возобновят карантин.

























Пожар в Чернобыльской зоне: огонь подбирается к ЧАЭС и Белоруссии, по ...
"Не трогайте нас!" - Лукашенко резко ответил российским СМИ за "гадкую...
Кудрин предрек увеличение числа безработных в России в 3 раза из-за ко...
Топ-10 регионов России по заболеваемости коронавирусом на 13 апреля
Трамп поблагодарил Путина за спасение тысяч рабочих мест в США
Десять новых смертей от коронавируса в Москве: у умерших обнаружили не...
"Дышит на ИВЛ", - подруга Надежды Бабкиной назвала диагноз певицы
Динамика прироста новых случаев коронавируса в России: инфографика от ...
В России обновлен суточный антирекорд по заражению и смертям от корона...
"США не готовы к гегемонии", - Пушков рассказал, что будет с миром пос...
Татьяна Буланова экстренно госпитализирована в Петербурге: СМИ назвали...
В Москве на время карантина вводят цифровые пропуска: известно, как по...
В Химках камеры засняли огромную пробку из скорых с зараженными корона...
"Смертоносная волна", - Пушков предупредил Европу о втором ударе корон...
Восемь новых смертей от коронавируса в Москве: у умерших обнаружили не...
Крымкий мост - "нож в сердце" украинской элиты: Киеву пообещали распла...
В Роспотребнадзоре назвали процент россиян с иммунитетом к коронавирус...
Цена на российскую нефть Urals впервые с начала апреля резко изменилас...
"Он не в адеквате!" - Муцениеце сообщила, что Прилучный избил ее и выг...
Более 1100 человек заразились коронавирусом в Москве за сутки: большин...
"Пика еще не наступило", - Собянин призвал готовиться к "серьезному ис...
Сделка ОПЕК+ обрушила цены на нефть
Цены на нефть поползли вверх на фоне сделки между Россией и Саудовской...
Первое видео с места взрыва около Посольства Словакии в Москве
