Разведывательный союз "Пять глаз", в который входят спецслужбы Соединенных Штатов, Великобритании, Новой Зеландии, Канады и Австралии, пришел к выводу, что китайская сторона скрывала масштабы эпидемии коронавирусной инфекции в стране. В отчете, имеющемся в распоряжении Daily Telegraph, говорится,что Китай специально уничтожал любые сведения о пандемии, заставляя медиков умалчивать информацию на этот счет, передает РИА Новости.
Кроме того, китайские власти якобы уничтожали доказательства наличия коронавируса в лабораториях и закрывали специалистам доступ к биоматериалам, необходимым для создания вакцины.
Спецслужбы установили, что еще в декабре китайским ученым было известно о возможности передачи коронавирусной инфекции от человека к человеку, но Пекин отрицал это до 20 января.
По данным разведки, 3 января Национальный комитет здравоохранения Китая отдал распоряжение уничтожить образцы коронавируса и не раскрывать сведения о новом заболевании.
Накануне президент США Дональд Трамп сообщил о наличии у него информации, что источником распространения коронавирусной инфекции стала лаборатория в Уханьском институте вирусологии в Китае.
При этом американский лидер отказался раскрывать какие-либо детали, сославшись на секретность информации.
Еще на прошлой недели Минобороны США и ЦРУ получили задание касательно поиска информации о коронавирусе и о возможном сокрытии достоверной информации со стороны руководства КНР.
До этого хозяин Овального кабинета заявил, что вокруг возникновения пандемии коронавирусной инфекции произошло "много странных вещей".

























Тихановская готовится к инаугурации
Гордон заступился за Путина и призвал Киев не мечтать о Крыме и Донбас...
Горбачев признался, кого поддерживает в Белоруссии
В Белоруссии предрекли крах власти Зеленского
Озвучены две предварительные причины смерти дочери Владимира Конкина
Украина не признает легитимность Лукашенко - глава МИД Дмитрий Кулеба
В Минске силовики применили водометы, в центре огромная колонна военны...
Пушков предостерег Белоруссию от повторения судьбы Украины
Тихановская обратилась с речью ко всем белорусам и при этом не забыла...
Землетрясение на Байкале всколыхнуло сразу несколько округов
Тихановская в Брюсселе призвала Евросоюз немедленно ввести санкции пр...
В Совфеде ответили на ультиматум США: "РФ - не банановая республика, а...
Украинцы впервые десантировались с конвертопланов ВВС США CV-22 Ospre...
Тихановская отказалась быть президентом Белоруссии
В театральном институте подтвердили смерть ведущего "Русского лото" Ми...
Появились кадры снайперов, замеченных на крыше резиденции Лукашенко в...
Кравчук открыто выступил против Порошенко из-за Донбасса
Жириновский призвал атаковать Украину с территории Белоруссии
Познер объяснил, за что Запад мстит Путину
В Москве Range Rover протаранил ворота посольства США
Жириновский о Ленине: "Нам этот труп не нужен, все беды от него"
На Москву обрушился сильнейший ураган и рекордное количество осадков ...
В Минобороны РФ анонсировали изменения для авиации, которая сможет "н...
Вертолеты AH-64 Apache ВС США устроили погоню за российскими военными ...
