Загрузка...

Пушков назвал главную причину "схватки" между Россией и США

2878
Сенатор Алексей Пушков уверен: "схватка" между Россией и США идет не за территорию, а за мироустройство.
Пушков назвал главную причину "схватки" между Россией и США
Пушков назвал главную причину "схватки" между Россией и США

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков обозначил главную причину противостояния России и США. Сенатор уверен: схватка между Москвой и Вашингтоном идет не за территории, а за мироустройство.

Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале, сообщает Российский Диалог

По словам сенатора, для российской стороны неприемлем мир, основанный на правилах, которые устанавливает Америка и которые не имеют никакого отношения к нормам международного права. 

"Они (США - ред.) все время говорят о каких-то своих внутренних правилах, которые мы должны принять. Исходя из анализа последних 20 лет внешней политики США и НАТО, я так понимаю, что это правила такие: если кто-то не нравится, то его свергают. Либо отправляют войска, как в Ирак, либо устраивают государственный переворот, как на Украине, либо начинают бомбить, как в Ливии", - добавил Пушков в эфире программы "Большая игра" на "Первом канале".

Ранее Пушков призвал Россию не стремиться к диалогу с США любой ценой, поскольку это могут воспринять в Вашингтоне как признак слабости. По мнению сенатора, Москве следует сотрудничать с Америкой для продвижения собственных национальных интересов. 

Кроме того, парламентарий не исключил активизацию использования Украины как военного плацдарма против России после возвращения в Госдеп Виктории Нуланд

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров