Загрузка...

Чеснаков о Донбассе: начинается период эскалации

1482
Политолог Алексей Чеснаков предрек период эскалации в вопросе конфликта в Донбассе из-за поддержки Украины со стороны администрации Джо Байдена.
Чеснаков о Донбассе: начинается период эскалации
Чеснаков о Донбассе: начинается период эскалации

Директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков считает, что в вопросе реализации Минских соглашений, направленных на урегулирование конфликта в Донбассе, наступает период эскалации.

Об этом политолог написал в своем Telegram-канале, сообщает Российский Диалог.

По словам эксперта, это связано с поддержкой, которую украинское руководство ощущает со стороны новой администрации в США во главе с Джо Байденом.

"Минские соглашения. Начинается период эскалации. Украина, чувствуя поддержку новой Администрации США, будет пробовать зафиксировать новый нормативный пакет и новые переговорные линии. Понаблюдаем", - отметил политолог. 

Тем временем глава российской делегации в ТКГ Борис Грызлов раскритиковал проект Киева о переходном периоде для Донбасса и заявил, что он идет вразрез с Минскими соглашениями и фактически является односторонним выходом из документа.

По словам дипломата, вину за жертвы и разрушения в Донбассе несут украинская армия и западные партнеры Киева, поддерживающие поставку Украине летального вооружения. 

Ранее Грызлов заявил, что Украина загнала себя в тупик невыполнением Минских договоренностей, а также сообщил о настрое киевских властей на войну в Донбассе. 

Напомним, немецкие СМИ узнали о намерении администрации Байдена подключить США к "нормандским переговорам" по Донбассу. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров