Загрузка...

Инсайдер поведал о переговорах Лукашенко с оппозицией

567
Главред "Эха Москвы" Алексей Венедиктов своим постом в телеграме взбудоражил общественность: по его мнению, вскоре должны состояться переговоры Лукашенко и оппозиции.
Инсайдер поведал о переговорах Лукашенко с оппозицией
Инсайдер поведал о переговорах Лукашенко с оппозицией

Переговоры главы Белоруссии Александра Лукашенко с оппозиционными силами будут осуществляться при участии ОБСЕ и США. Они должны начаться уже с мая, заверил главред радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов в своем Telegram-канале.

По его мнению, от действующего белорусского президента попросят срочно освободить всех политзаключенных. В то же время ЕС будет гарантировать оказание макроэкономической помощи. Европейские страны продолжат поддерживать и после проведения новых выборов в республике.

Журналист считает, что в начале недели глава белорусского МИДа уже общался с помощником американского Госдепа Дереком Шале. Они беседовали о "сроках и обстоятельствах дипломатического диалога оппозиции во главе с ее лидером Светланой Тихановской и нынешним правительством.

По словам самого Венедиктова, процедура диалога между оппозицией и самим Лукашенко должна стартовать с мая. Одновременно в переговорах будет задействован американский посол Джули Фишер, представители немецкого МИДа и ОБСЕ, а также экс-глава Еврокомиссии Жозе Баррозу.

Однако, как известно, многие инсайды известного российского публициста и радиоведущего зачастую не сбываются. 

Напомним, прошлым летом Алексей Венедиктов предрек, что Дмитрий Медведев и Сергей Нарышкин являются наиболее вероятными преемниками Владимира Путина на посту президента России. Александр Лукашенко заверил, что нет такой цены, за которую он согласился бы продать независимость и суверенитет Белоруссии.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Новости партнеров