В переданном в переводе ИноТВ материале The Hill, идет речь о том, что группа сенаторов США представила законопроект, предусматривающий введение "сокрушительных" финансовых санкций в отношении России
По словам одного из авторов проекта, сенатора-республиканца Линдси Грэма, действующие сегодня санкции не смогли якобы удержать Россию от "вмешательства" в предстоящие в ноябре выборы в конгресс.
"Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против путинской России до тех пор, пока он не прекратит вмешиваться в электоральный процесс в США, не остановит кибератаки на нашу инфраструктуру, не выведет российские войска из Украины и не закончит сеять хаос в Сирии", — заявил Грэм.
Как отмечает издание, законопроект был представлен на фоне растущей обеспокоенности американских парламентариев возможностью "вмешательства" России в предстоящие парламентские выборы, в которых на кон будет поставлен контроль над конгрессом. Тем не менее, как сообщает The Hill, до последнего момента сенаторы не могли прийти к согласию о том, какие законодательные меры должны быть приняты в рамках подготовки к выборам. Кроме того, все резолюции, выражающие поддержку выводов разведывательного сообщества о вмешательстве России в выборы 2016 года со стороны сената, были заблокированы.
Как подчеркивает газета, законопроект Грэма—Менендеса предлагает самый широкий спектр мер в отношении России среди всех рассматриваемых парламентариями документов. Сам Грэм ранее обещал журналистам, что включит в проект "все что только можно".
Ранее стало известно, на какие секторы Вашингтон нацелил новые антироссийские санкции.
Напомним, в Госдуме новые санкции связали со стрессом противников Трампа.

























Аналитик рассказал, как Россия может заработать на визовом режиме с Ук...
Панин “развернул” самолет на Москву: скандального актера сняли с рейса...
“Нечего ездить в Россию”, - на Украине рассказали о преимуществах прек...
Украину ждет серьезное наказание от США: в Вашингтоне разъярены предат...
Лукашенко “переобулся на ходу”: президент Белоруссии после критики РФ ...
"Россия захлебнется красной жидкостью", - в Кабмине Украины "заскакали...
В США готовятся признать Крым российским - политолог
Убьют каждого, кто придет на их землю: в США раскрыли причины непобеди...
Американцам объяснили, что произойдет в случае нападения на Россию
Минобороны раскрыло детали "перехвата" российских самолетов британским...
Украинцы сорвались с огромной высоты при обрушении моста в Генуе – под...
Путин отреагировал на приглашение главы МИД Австрии Кнайсль посетить е...
В Госдуме "потроллили" Турчинова, заявившего о превосходстве украински...
Роль супермена провалили: Захарова высмеяла “исключительность” США
Песков объяснил позицию Путина в контексте вопроса о помиловании украи...
Не чувствовал пальцев, терял сознание: с какой смертельной болезнью Ус...
Задержание российского судна "Михаил Погодин": киевские власти отличил...
В один день неожиданно умерли Эдуард Успенский и Валентина Левко
Кадыров сурово высказал все, что думает о США и их санкциях
Лавров спрогнозировал падение американского доллара: сделано резонансн...
“Эта ночь в Донбассе будет адской”, - ВСУ предупредили об обострении
Убивает тигров и купается в Байкале: французское ТВ оскандалилось фейк...
НАТО вплотную приблизился к границе России и Литвы – подробности
Детский омбудсмен сделала неожиданное заявление по итогам общения с се...
