Загрузка...

В командовании РФ рассказали об успехах отечественных роботов-саперов при разминировании отбитой в Сирии Пальмиры

31 марта 2017, 10:07 —
Военное обозрение
490
Новейшие модели российской роботехники хорошо проявили себя в ходе операция по разминированию на территории недавно освобожденной от исламистов сирийской Пальмиры.
новости, пальмира, сирия, конфлкит, война, разминирование, россия, армия, техника, роботы, сфера, скарабей, уран-6

Об этом стало известно из заявления начальника инженерных войск ВС РФ генерал-лейтенанта Юрия Ставицкого, передает "Российский Диалог".

По его словам, наибольшую пользу аппараты "Сфера", "Скарабей" и "Уран-6" приносят при работе в труднодоступных местах.

В российском командовании сообщили, что в ходе операций в сирийском Алеппо осознали возникшую необходимость применения технических средств для обнаружения взрывчатки.

"Сегодня промышленность серьезно подключилась, нас обеспечила необходимым, мы это опытно эксплуатируем и будем принимать на вооружение. (Робототехника) показала свою функциональность достаточно хорошо, особенно в местах, куда очень трудно попасть саперам", - резюмировал Ставицкий.

Согласно уточненным данным, саперам удалось освободить от взрывоопасных устройств по меньшей мере 600 гектаров в черте Пальмиры.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что в Интернете было обнародовано видео,  демонстрирующее работу отечественных саперов с новейшей техникой и специально натренированными собаками. В частности, был испытан целый ряд новых наработок российских техников.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...