Загрузка...

Сенсационное открытие ученых: на Европе и Энцеладе выявили следы жизни - кадры

15 апреля 2017, 17:55 —
Наука и техника
1080
В научном мире пришли к выводу, что два спутника Сатурна и Юпитера могут иметь среду, пригодную для обитания живых организмов. Данные умозаключения были сделаны на основании исследований зонда Cassini на Энцеладе и Европе. Об этом пишет издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,европа,энцелад

Вышеприведенные космические тела могут издавать газовые выбросы, которые имеют название гидротермальные гейзеры. Исследователи предполагают, что такие выбросы являются свидетельством достаточного количества химической энергии для развития примитивных микроорганизмов.

Посредством космического зонда удалось установить, что в выброшенном газе имеются следы водорода. Также подобные гейзеры извергаются на Европе, которая имеет ледяную поверхность, похожую на Энцеладу. Потенциально это предоставляет аналогичные условия для жизни.

Ранее в NASA опубликовали фотоснимок ночной Земли из Космоса.

На представленном изображении можно увидеть Северную и Южную Америку. Как отмечают ученые, облака и отблески Солнца были добавлены на снимок для эстетического эффекта, а их изображение было получено с помощью аппарата MODIS.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...