Загрузка...

В NASA опубликовали фотоснимок ночной Земли из Космоса

15 апреля 2017, 17:05 —
Наука и техника
584
Сотрудники космического ведомства NASA представили на всеобщее обозрение ночную карту Земли из Космоса. Данный фотоснимок предоставляет возможность увидеть огни поселений. Об этом сообщает издание ʺРоссийский Диалогʺ.
наука,технологии,общество,происшествия,мнение,космос,земля,ночь

На представленном изображении можно увидеть Северную и Южную Америку. Как отмечают ученые, облака и отблески Солнца были добавлены на снимок для эстетического эффекта, а их изображение было получено с помощью аппарата MODIS.

Более того, научным деятелям агентства уже удавалось показать Солнце в формате Ultra HD, где было показано активность небесного светила, которая недоступна без специального оборудования.

Ранее сотрудники NASA заявили о сенсационной причине гибели динозавров.

Как полагают исследователи, около 150 миллионов лет назад на плато Арсия была зафиксирован пик активности, поэтому это могли и послужить вымиранию динозавров. Как отмечают исследователи, им пока не удалось разобраться окончательно в том, какие процессы могли быть запущены извержением марсианского вулкана на Земле, но они предполагают, что этот вулкан мог способствовать вымиранию динозавров.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...