Загрузка...

В субботу Лавров встретится с главой МИД Катара: чего ждет от Катара Москва?

Россия
1064
Министр иностранных дел России Сергей Лавров в субботу обсудит со своим катарским коллегой текущую ситуацию в Сирии и перспективы “содействия политическому процессу с конструктивной международной помощью”.
лавров, мид, россия, катар, москва, сирия, перспективы, двухстороннее сотрудничество, политический процесс

В субботу в российской столице Лавров проведет переговоры со своим коллегой из Катара, министром иностранных дел Мухаммедом бин Абдулрахманом бин Джассимом Тани.

“Во время встречи в Москве министры иностранных дел России и Катара сравнят взгляды по ключевым вопросам на Ближнем Востоке, уделив особое внимание вариантам урегулирования региональных кризисов и устойчивому сопротивлению международному терроризму. Министры обменяются мнениями по широкому кругу актуальных региональных и международных вопросов, а также двусторонних отношений”, - гласит заявление МИД РФ.

Министры обсудят военную и политическую ситуацию в Сирии, а также перспективы “обеспечения прогресса политического процесса с конструктивной международной помощью”.

Как добавляет министерство, еще одна тема в повестке дня встречи - развитие двусторонних отношений между Россией и Катаром, в том числе политический диалог и торгово-экономические связи.

Ранее Лавров потребовал расследования недавних химатак в Сирии, объяснив, зачем США на самом деле постоянно критикуют Россию. 

Сообщает Sputnik - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...