Загрузка...

TASS: Абэ подробно расписал, как будет говорить о КНДР с Путиным

17 апреля 2017, 09:52 —
Мир
682
27-28 апреля премьер-министр Японии совершит официальный визит в российскую столицу.
абэ, путин, кндр, россия, япония, курильские острова, обмен мнениями, ядерное испытание, сша, сб оон, враждебная политика

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ планирует обсудить Северную Корею на встрече с президентом России Владимиром Путиным во время своего визита в Россию, намеченного на конец апреля, о чем заявил сам премьер на заседании японского парламента.

Премьер-министр сказал, что на встрече он планирует провести “откровенный обмен мнениями по Северной Корее”, отметив, что будет требовать от России играть конструктивную роль.

Как сообщают японские СМИ, 27-28 апреля премьер-министр Японии Синдзо Абэ совершит официальный визит в российскую столицу для того, чтобы обсудить совместную экономическую деятельность на Курильских островах.

Отметим, что ситуация на Корейском полуострове ухудшилась еще в начале прошлого года, когда Пхеньян провел ядерное испытание, а затем запустил баллистическую ракету с искусственным спутником.

Резолюции Совета Безопасности ООН запрещают КНДР всякую деятельность, связанную с разработкой ядерного оружия и средствами его поставки. Пхеньян не признает эти документы, утверждая, что страна имеет полное право укреплять свои оборонительные возможности ввиду нынешней враждебной политики США.

Сообщает TASS - перевод редакции "Российский Диалог"

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Новости партнеров
новости

Загрузка...