Загрузка...

Опубликованы кадры переброски американских войск к турецко-сирийской границе

Военное обозрение
1226
Атака турецких военно-воздушных сил на позиции курдских отрядов, участвующих в операции по освобождению города Ракки от террористов "Исламского государства", заставила американское руководство экстренно вмешаться в ситуацию, дабы не допустить разрастания боевых действий между Анкарой и курдами.
турция. сирия, курды, армия сша, военная техника, граница

В пятницу, 28 апреля, в социальных сетях появились фото, на которых запечатлен момент переброски американской военной техники к турецко-сирийской границе, передает "Российский Диалог".

По предварительным данным, войска стягиваются к линии Кобани - Эль-Камышлы, чтобы не допустить новых столкновений между турецкими военнослужащими и курдскими отрядами. 

Ранее курды заявили, что если Анкара еще раз атакует их позиции, то они прекратят участие в операции по освобождению Ракки от боевиков ИГИЛ (организация запрещена в РФ - ред.).

Вашингтон обещал предпринять все необходимые меры, направленные на урегулирование сложившейся ситуации.

Напомним, на этой неделе турецкие военно-воздушные силы атаковали позиции курдов на сирийско-иракской границе в районе горного хребта Синджар. В американском внешнеполитическом ведомстве осудили действия турецкой стороны, заявив, что Анкара накаляет обстановку. 

В свою очередь, турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган отмечал, что он предупреждал о планирующихся ударах и Москву, и Вашингтон. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...