Загрузка...

Турчинов обвинил Кремль в намерениях устроить "вторжение" на Украину и перебросить армию через границу в течение 2-3 часов

Украина
2549
Подразделения российской армии, располагающиеся в непосредственной близости к границам Украины, имеют возможность в течение пары часов организовать "вторжение" на территорию своего соседа.
новости, турчинов, политика, россия, армия, украина, обвинения

Такое обвинение выдвинуто секретарем украинского СНБО Александром Турчиновым, передает "Российский Диалог".

По его мнению, состав первого и второго армейских корпусов после совершения перегруппировки может организовать наступление через российско-украинскую границу.

"Российские подразделения, дислоцированные вблизи государственной границы, способны в течение 2-3 часов вторгнуться на территорию нашего государства. Готовятся к войне и военно-промышленные комплексы России", - считает Турчинов.

Глава СНБО обвинил кремлевские власти в подготовке к полномасштабному противостоянию, угрожающему восточноевропейским и центральноевропейским странам, а не только Украине.

Ранее "Российский Диалог" передавал, что Турчинов не так давно обратился со скандальным призывом к украинской армии. В частности, он призвал солдат не совершить "перескок" через государственный рубеж РФ в то время, как они будут вести наступательные действия в Донбассе.

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости

Загрузка...