Загрузка...

Осужденный в США Селезнев назвал свой приговор равносильным смертному и попросил помощи у РФ

Мир
6501
Гражданин Российской Федерации Роман Селезнев, который в пятницу, 21 апреля, был осужден судом американского Сиэтла к 27 годам лишения свободы за кибермошенничество, прокомментировал свой приговор, а также обратился к Москве за помощью.
роман селезнев, сша, приговор, суд, тюремное заключение

Селезнев считает приговор политически мотивированным и равносильным смертному, передает "Российский Диалог" со ссылкой на РИА "Новости".

В письменном заявлении Селезнева сказано, что он был похищен Соединенными Штатами, а также отмечается отсутствие правосудия в ходе рассмотрения дела и вынесения приговора. 

Он добавил, что не связан с "политической войной" между Москвой и Вашингтоном и обратился к российским официальным лицам за помощью. 

Отметим, Роман Селезнев является сыном депутата нижней палаты российского Парламента Валерия Селезнева. Последний уже успел прокомментировать решение американского суда.

По словам парламентария, это предрешенный приговор, а вины своего сына он вообще не видит. Депутат также пожаловался, что его никто не ознакомил с материалами дела.

Тем временем защита Романа Селезнева пока еще не приняла решение об обжаловании приговора. Адвокаты подадут в 14-дневный срок уведомление о возможной апелляции, но само решение об обжаловании может быть принято и позже.

Напомним, Роман Селезнев приговорен окружным судом города Сиэтла к 27 годам лишения свободы за кибермошенничество. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости