Загрузка...

Медведеву отстранили от соревнований по подозрению в допинге

Спорт
1928
В отношении спортсменки инициировано дело по паспорту крови.
россия, допинг, дисквалификация, отстранение, легкая, атлетика, ходьба

Российская легкоатлетка Екатерина Медведева, выступающая в спортивной ходьбе, отстранена на неопределенный срок от соревнований из-за подозрения в нарушении антидопинговых правил. Соответствующее решение принято Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF), передает "Российский Диалог" со ссылкой на пресс-службу антикоррупционного легкоатлетического органа Athletics Integrity Unit.

Расследование в отношении спортсменки было начато в феврале текущего года. 

Антидопинговый координатор Всероссийской федерации легкой атлетики Елена Иконникова в комментарии РИА "Новости" уточнила, что в отношении Медведевой открыто дело по паспорту крови. И федерация, и легкоатлетка уведомлены об этом. 

Спортсменке предложили дать пояснения в связи с возникшей ситуацией, и она их дала. Далее ее дело будет рассмотрено трибуналом IAAF.

Медведеву уже наказывали за нарушение антидопинговых правил. В 2013 году она получила двухлетнею дисквалификацию. 

Она является чемпионкой России. В ее активе также есть победа на юниорском чемпионате мира 2012 года на дистанции 10 километров. 

Напомним, спортивный арбитражный суд в Лозанне дисквалифицировал на четыре года российского керлингиста Александра Крушельницкого за употребление запрещенных препаратов. 

Присоединяйтесь к нам в Facebook, ВКонтакте, Twitter, Telegram. Будьте в курсе последних новостей.
В закладки
Загрузка...
Загрузка...
новости
Загрузка...
Новости партнеров
Читать @RusDialogRU
Российский Диалогв Google+
Новости партнеров
новости